Hier gibt es interessante Termine und News


Wer Interesse an unseren Übungen hat, und einmal "schnuppern" möchte , kommt am Dienstag von 18-19 Uhr oder am Freitag von 17-19 Uhr zum Depot in Oberhehenfeld.  Eventuell schon vorab bei Patrick anmelden Tel: 0676 88912478    Also los gehts...


Unsere nächsten Termine:

 

FRIEDENSLICHT:  24.12. 2016 --> Treffpunkt  9 Uhr im Depot

HALLENBAD:  13.01.2017--> Treffpunkt`17 Uhr --wo wird noch ausgeschrieben

Bis 19.01. ist Pause. Ab 20.01.2017   18:00 bis 19:00 geht´s dann wieder los.  Immer nach Wetterlage werden wir ein wenig spielen oder uns ein wenig draussen bewegen.......Schlittenfahren!?                                                                                                                                           Ab ca. März werden wir die Gruppen dann wieder aufteilen.


Wissenstest 2016

in Seewalchen

 

 

 

Unsere Helden.  Alle habens endlich geschafft.  Unsere neuen JF Mitglieder mit bronzenen  bzw. silbernen Wissenstestabzeichen:

Bronze:  Scherwenk LUKI und Schindlauer ELIAS

Silber:  Gstöttner RENE, Dachs KAI Philip, Sturm SABRINA, Röhrer SIMON, Hehenfelder LENA, und Röhrer ELI....

 

GRATULATION an ALLE !!!

 

 


Jugendlager 2017

in St. Georgen i. A.

20. bis 26.07.2017

 

Wir sind dabei...!

 

Und da versprech ich euch Schönwetter--sonst dürft ihr eure Jugendbetreuer in den Sickingerbach  schmeissen !!!!!!!    

 


Nächste Termine:

 

 

1. und 2. Erprobung:

Oktober im Depot!! Genauer Termin folgt

29.11.2016

 

 

Wissenstest in Seewalchen:

 

12.11.2016
 
10:00
Wissenstest Schulzentrum Seewalchen

 

Jugendübungen

Treffpunkt Dienstag & Freitag, 27+30.09.2016,  17:00 beim Depot

 

Endlich gehts wieder los !!!!!!!

 

Am Dienstag gehts weiter, mit unseren Übungen.

Heuer werden wir die 2 h immer ein wenig Bewerbstraining machen, aber auch einen Großteil für Übungen am LF und TLF verwenden.  

 

Weiters stehen für einige die 1. oder 2. Erprobung , bzw. das bronzene oder silberne  Leistungsabzeichen an. Das werden wir in lockerer Atmosphäre im Depot schon hinbekommen.  IST JA KEINE Schularbeit ;-)



Termine Jugend Bewerbsgruppen  für 2017:

 

Wir werden, wenn Interesse der Bewerbsgruppe 2, auch hier den einen oder anderen Bewerb laufen.

Wir melden uns diesbezüglich noch bei den Jugendmitgliedern und Eltern!!

 

27.05.2017
    Abschnittsbewerb Attersee Seewalchen
10.06.2017
    Abschnittsbewerb Mondsee Oberhofen
17.06.2017
    Abschnittsbewerb Frankenmarkt Redleiten
23.06.2017
24.06.2017
  WLA-Bronze/Silber Mitterkirchen
24.06.2017
    Abschnittsbewerb Vöcklabruck BTF Zipf
01.07.2017
    Bezirksbewerb Vöcklabruck Atzbach
07.07.2017
08.07.2017
  Landesbewerb FJLA-FLA Bronze/Silber Mauerkirchen
09.07.2017
16.07.2017
  IFWK (Internationaler Feuerwehrwettkampf) Villach
20.07.2017
26.07.2017
  6 Bezirke Jugendlager im Bezirk Vöcklabruck St. Georgen im Attergau

Kontakte Jugendbetreuer:

Jugendbetreuer:     HFM  Patrick "Patz" Weingartner      Tel: 0676 88912478      email: ffj.oberhehenfeld@gmail.com

Jugendbetr. Stv:    HBM  Josef  "Joe" Scherwenk           Tel: 0660 4652046       email: ffj.oberhehenfeld@gmail.com

Jugendhelfer:         FM    Daniela "Dani" Sturm               Tel: 0699 11857206     email: ffj.oberhehenfeld@gmail.com

Jugendhelfer:         LM    Wolfgang "Woifal" Perner        Tel: 0664 60585256     email: ffj.oberhehenfeld@gmail.com

Jugendhelfer:         OFM Josef  "Joe" Schindlauer          Tel: 0699 18796424     email: ffj.oberhehenfeld@gmail.com

Jugendhelfer:         BI     Florian "Gatschi" Gahbauer      Tel: 0699 18168010     email: ffj.oberhehenfeld@gmail.com

Jugendhelfer:         OFM Michael "Mike" Perner              Tel: 0677 61223629     email: ffj.oberhehenfeld@gmail.com


Eure Laufbahn bei der Feuerwehrjugend: