UNSER KOMMANDO

20220507_181425_edited.jpg
20220507_181407_edited.jpg
20220507_181154_edited.jpg

HBI THOMAS KLEMM

Kommandant

OBI FLORIAN GAHBAUER

Kommandant Stellvertreter

BI ROLAND ROIDER

Zugskommandant

20220507_181650_edited.jpg
Download.png
20220507_181440_edited.jpg

SEBASTIAN BICHLER

Aushilfe Schriftführer

AW JÜRGEN SCHOBESBERGER

Kassenführer

AW NORBERT EHRNLEITNER

Gerätewart

 

Erweitertes Kommando

20220507_181525.jpg

HBM MARTIN SCHLÜCKE

Atemschutzwart

20220507_181154_edited.jpg

BI ROLAND ROIDER

Aus- und Weiterbildungsverantwortlich

20220507_181537.jpg

HBM ANTON EHRNLEITNER

LUN-Kommandant

20220507_181453.jpg

HBM WOLFGANG PERNER

Jugendbetreuer

566ec76035776585924d1f9101bdfff2.jpg

HBM PATRICK WEINGARTNER

Datenschutzbeauftragter

 
Fire Hoses

WEITERE FUNKTIONEN

Jugendbetreuer:        HBM Wolfgang Perner

Jugendbetruer Stv.:   OBI Florian Gahbauer

Jugendhelfer:             HFM Josef Schindlauer

                                     HBM Josef Scherwenk

                                     FM Lena Hehenfelder

                                     FM Rene Gstöttner

                                     FM Sturm Anna Lena

                                     FM Sabrina Eberl

 
fm.png

FEUERWEHRMANN

Alfred Baumgartinger, Chistoph Baumgartinger, Manfred Bichler, Fabian Bichler, Sebastian Bichler, Sabrina Eberl, Andreas Ebetsberger-Katerl, Günther Englbrecht, Rene Gstöttner, Lena Hehenfelder, Johann Heiml, Bernhard Hufnagl, Markus Mayr, Michael Mayr, Peter Mayr, Michael Reiter, Gerhard Riedl, Johannes Riedl, Martin Schlücke, Daniel Schobesberger

 
2OFM.png

OBERFEUERWEHRMANN

Harald Bichler, Thomas Meindl, Franz Pesendorfer, Reinhard Riedl, Christian Schimpl, Harald Schobesberger, Martin Wallinger Jun.
Reserve: Hermann Schwarzmayr

 
3HBM.png

HAUPTFEUERWEHRMANN

Hannes Bichler, Franz Englbrecht, Ernst Gantner, Josef Hehenfelder, Manfred Kibler, Rudolf Reiter, Josef Schindlauer (Jugendhelfer), Mathias Untersberger
Reserve: Josef Gebetsroither, Karl Leberbauer, Franz Mayr, Ernst Verwanger

 
4LM.png

LÖSCHMEISTER

Ludwig Arnitz, Andreas Auböck, Christian Bichler, Daniela Eberl (Jugendhelferin), Hubert Englbrecht, Alois Mayr,
Gottlieb Riedl, Josef Riedl, Gerold Roider, Siegfried Sammer, Karl Süss Jun., Alois Wurm
Reserve: Günther Arnitz, Franz Hausjell, Wilhelm Krammer, Alois Mayr, Anton Sagerer, Alois Sammer, Franz Schachinger, Leonhard Wörgötter

 
5OLM.png

OBERLÖSCHMEISTER

Reserve: Franz Lösch, Hannes Schiemer, Martin Wallinger Sen.

 
6HLM_edited_edited_edited.png

HAUPTLÖSCHMEISTER

Josef Ehrnleitner, Franz Gebetsroither, Herbert Kaiser, Fritz Neuwirth

 
7BM_edited_edited.jpg

BRANDMEISTER

keine

 
8OBM_edited_edited.jpg

OBERBRANDMEISTER

Hermann Ebetsberger
Reserve: Johann Mayr

 
9HBM_edited.jpg

HAUPTBRANDMEISTER

Anton Ehrnleitner (Lotsenkommandant), Reinhard Kronsteiner (Atemschutzwart), Wolfgang Perner (Jugendbetreuer), Josef Scherwenk (Jugendhelfer), Patrick Weingartner

Reserve: Franz Hufnagl

 
10AW.png

AMTSWALTER

Norbert Ehrnleitner (Gerätewart), Jürgen Schobesberger (Kassenführer), Peter Uhrik (Schriftführer), Florian Meindl (E-AW), Alois Schwarzenlander (E-AW)

Reserve: Karl Freund (E-AW), Franz Lemp (E-AW), Anton Untersberger (E-AW)

 
11BI.png

BRANDINSPEKTOR

Roland Roider (Zugskommandant), Karl Riedl (E-BI), Franz Schobesberger

 
12OBI.png

OBERBRANDINSPEKTOR

Florian Gahbauer (Kommandant-Stv.), Bernd Kaiser (E-OBI), Harald Eberl (E-OBI)

 
13HBI.png

HAUPTBRANDINSPEKTOR

Thomas Klemm (Kommandant), Gerhard Roider (E-HBI)